Мощность DDoS-атак стремительно растет

Мощность DDoS-атак, совершённых с начала года возросла в восемь раз, и на сегодняшний день составляет 32,4 млн. пакетов в секунду.

 

 

Аналитики компании Prolexic подсчитали количество, продолжительность и частоту DDoS-атак, касающихся наполнения сайтов и пользовательских систем вредоносным программным обеспечением.

Согласно их подсчетам, все показатели выросли в восемь раз по сравнению с четвёртым кварталом 2012 года. В среднем, в первом квартале 2013 года объём DDoS-атак достиг 48,25 ГБ/сек., в то время как в последнем квартале прошлого года атаки осуществлялись с объемом в 5,9 ГБ/сек.

DDoS-атаки считаются любимым оружием хакеров

Одним из факторов такого роста объёма стала «мода» на осуществление DDoS-атаки с использованием инфицированных web-серверов. Кроме того, возрос не только объём атак, но и их мощность. За первый квартал 2013 года это показатель достиг 32,4 млн. пакетов в секунду.

Не отстаёт от этих внушительных цифр и количество совершённых атак. По сравнению с четвертым кварталом 2012 года, в первом квартале текущего года показатель вырос на 1,75%.

Основным источником DDoS-нападений признан Китай – с территории Поднебесной осуществляется 40,68% нападений. Кроме Китая в списке значится США (21,88%), Германия (10,59%), и Иран (5,51%).

#

Читайте также:

«Время sale» — стоимость DDoS-атак упала до $38 в час

На защиту от DDoS-атак будут тратить $870 млн

Сервис Apple iMessage подвергся DDoS-атаке

Прикрышись DDoS-атакой, хакеры украли $900 тысяч