Большинство пользователей смартфонов интересует автомобильная навигация в коммуникаторе

Компания MTC Украина провела опрос среди пользователей социальных сетей и украинских интернет-порталов с целью узнать, что её абоненты хотят знать о своих смартфонах..

 
 
 
Опрос происходил в течении месяца на популярных отечественных ресурсах и в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. Каждый участник исследования выбирал сферу использования своего смартфона, о которой он хотел бы узнать больше.

За период опроса в голосовании участвовало более 5 0000 владельцев смартфонов. И лидером в голосовании стала тема автомобильной навигации в коммуникаторе, за неё отдали свои голоса 20% опрошенных. Ещё порядка 10% хотели бы использовать смартфон для контроля своего здоровья.

Среди популярных тем также фигурировали: «Мобильные платежи вместо очередей», «Государство в смартфоне», «Образование в смартфоне» и «Общение с родными и близкими через интернет».

Рейтинг интересов пользователей будет положен в основу «Мобильной академии», курсов, которые компания МТС Украина планирует запустить в конце февраля, предназначенные для расширения навыков использования мобильного интернета и мобильных технологий.

Напомним, что на конец 2012 года в сети МТС насчитывалось 3,5 млн. смартфонов – на 1,3 млн. больше, чем было зарегистрировано в конце 2011 года. Наибольший прирост пришёлся на устройства под управлением ОС Android, количество которых только за 4 квартал 2012 года увеличилось на 73% и превысило 1,24 миллиона.

Читайте также:

9 важных фактов о тарифах «Vodafone Украина»

Карманный ПК Solu, новый Play Store и Star Wars на Китайской стене — новости пятницы

Украинскую науку будет продвигать проект Tech Today Hub

От быстрого к дешёвому — сравнительный тест 3G от украинских операторов