Карманный ПК Solu, новый Play Store и Star Wars на Китайской стене — новости пятницы

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

Впереди нас ждут важные выходные, но чтобы не увязнуть в предвыборной агитации, предлагаем ознакомиться с лёгкими пятничными новостями из мира технологий, которые мы собрали для вас.

Компания Google решила помочь маркетологам и продавцам товаров и услуг по всему миру и представила свой новый сервис Shopping Insights, с помощью которого можно отслеживать интересы пользователей, сравнивать популярность самых разных товаров в определённой стране и пр.

screen-shot-2015-10-21-at-11-05-13-am

Инженеры из Финляндии разработали портативный компьютер Solu, который работает через облачные сервисы и при этом помещается в кармане. Создатели надеются произвести небольшую революцию в пользовательском опыте хранения и передачи данных, для чего даже разработали специальную Solu OS. Сейчас проект успешно собирает средства на Kickstarter.

3e3db51ef22852b55946ed467b8536b5_original

На Великой Китайской стене фанаты «Звёздных войн» устроили настоящее шоу, приуроченное к выходу официального трейлера очередной части киносаги. BBC News публикует фотографии с мероприятия, которое в тёмное время суток выглядело действительно впечатляюще:

12115498_10153163638527217_7336334497218527113_n

Представитель «МТС-Україна» подтвердил, что оператор продолжит обеспечивать мобильную связь на неподконтрольных Украине территориях Донбасса, но Vodafone в регионе работать не будет, ввиду невозможности организовать там поддержку сети.

Google постепенно расширяет круг пользователей, которым доступен новый дизайн магазина приложений Play Store. Команда портала Androidcentral уже изучила обновления – эксперты отмечают, что новый интерфейс проще и понятнее, а также чётко разграничивает разные виды контента.

new-play-store-oct-2015

National Geographic показала результаты таяния ледников в национальном парке Glacier National Park. Специалисты сравнили фотографии одной и той же местности, сделанные в начал и середине XX столетия, с современным положением дел:

Для пользователей, которые мечтают о карьере в современных цифровых медиа специалисты из Mashable подготовили материал о навыках коммуникации, которые обязательно должны быть у успешного работника медиасферы, а также, подсказывают, как эти навыки развить в себе.

AUSOC2

Популярный во всём мире ресурс для взрослых Pornhub опубликовал статистику использования мобильных устройств для просмотра его контента. Распространение мобильных устройств и развитие мобильного интернета привели к тому, что в сентябре 2015 года мобильные платформы Android и iOS сформировали 2/3 общего трафика. Веб-версия пока ещё лидирует, но на её долю пришлось всего 37%.

pornhub-insights-ios-android-growth-2010-2015

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24