За игру о контрацепции предлагают $35 тыс.

Некоммерческая организация Games for Change объявила внушительную награду за первую в мире игру о контрацепции.

 

 

Матёрый разработчик игр или неискушённый новичок – все они могут заработать $35 тыс. награды, если создадут первую в мире игру, посвящённую вопросам контрацепции. При этом, от разработчика требуется исключительно идея и концепция. Затраты на разработку игры взвалит на свои плечи партнёрская организация Games for Change – студия Answer.

Авторы конкурса приурочили сбор идей к фестивалю, который будет посвящён десятой годовщине существования некоммерческой организации Games for Change. Отметим, что эта инициативная группа активно использует видеоигры для пропаганды среди молодёжи идей о здоровом образе жизни, контрацепции и заботы об экологии.

Остаётся только догадываться, какой может быть такая игра

Предполагается, что «первая в мире игра о  контрацепции» будет бороться с постоянно растущим на Западе уровнем подростковых беременностей, равно как и с распространением венерических заболеваний и ВИЧ. После создания игры, её планируют выложить в свободный доступ в Сеть. Кроме того, игру портируют на мобильные платформы. Сбор идей продлится до 17 мая 2013 года. Представить свою задумку можно вот здесь.

Напомним, что одной из последних инициатив некоммерческой организации стал фестиваль MinecraftEdu, посвящённый улучшению качества образования. Активисты предложили использовать этот электронный «конструктор» для создания всевозможных обучающих программ, совмещая, таким образом, обучение и игру.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Мобильные VR-фото, краудфандинг SuperSuit, видеочат с субтитрами и многое другое

WOG PRIDE в Apple Watch, этическая игра «Moral Machine» и все новинки Google — дайджест среды