58% американцев винят в подростковой жестокости видеоигры

Эксперты подсчитали, что трое из пяти взрослых американцев уверены, что вина за увеличение насильственных происшествий среди подростков лежит на видеоиграх.

 
 
 

Исследовательская компания Harris Poll подсчитала, что 58% американцев винят во вспышках насилия среди подростков компьютерные игры. При этом 38% опрошенных ничего не знают о хотя бы существовании ESRB – организации, составляющей рейтинги продуктов игровой индустрии.

Сначала бьёшь монстриков, потом одноклассников?

Интересно, что после предоставления опрошенным всей информации о деятельности ESRB, практически каждый американцев утверждал, что их маркировка не принесет ни малейшей пользы. Кроме того, подавляющее большинство респондентов игнорировали предложенный им факт о том, что до эпохи компьютерных игр подростки точно так же дрались и унижали своих более слабых сверстников.

После обнародования результатов опроса, Harris Poll обратились к бывшему аналитику из ФБР, который уточнил, что регулярно проводившиеся исследования Бюро неоднократно доказывали отсутствие связи между видеоиграми с элементами жестокости и уровнем подростковой преступности.

Майк де Вер

Директор компании Harris Poll Майк де Вер (Mike de Vere) подытожил: «Полученные результаты подчеркивают отсутствие осведомленности американцев о рейтинговой системе игр, а также о путанице на рынке. Они также пребывают в убежденности, что игры негативно влияют на агрессивность подростков. Это стало еще одним фактором для начала активного обсуждения в обществе и на политической сцене, влияния жестоких игр на нашу молодежь. Президент Обама недавно объявил о своем желании изыскать средства для финансирования исследования в области изучения воздействия жестоких видеоигр на детей».

Напомним, что недавно президент США Барак Обама (Barack Obama) поддержал увлечение видеоиграми.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Мобильные VR-фото, краудфандинг SuperSuit, видеочат с субтитрами и многое другое

WOG PRIDE в Apple Watch, этическая игра «Moral Machine» и все новинки Google — дайджест среды