7 безопасных альтернатив Google Chrome

Если среднестатистического пользователя интернета попросят перечислить самые известные браузеры, то список, скорее всего, ограничится Chrome, Safari и Firefox. Большинство людей даже не подозревают о существовании альтернатив популярных браузеров и уговорить их переключиться на что-либо «новое» непросто. Каждый из представленных ниже вариантов предлагает что-нибудь заманчивое. Давайте посмотрим, чем можно заменить Google Chrome на вашем компьютере.

Blisk Browser – браузер для веб-разработчиков

blisk

Разработчики обязательно оценят Blisk. Это браузер создан специально для них и обеспечивает возможность одновременной разработки для настольных и мобильных устройств. Вы можете использовать его от прототипирования до тестирования и исправления ошибок. У Blisk есть эмулятор, который позволяет оценить внешний вид сайта на том или ином устройстве, поддержку событий и многое другое. Также есть функция синхронизации прокрутки, которая синхронизирует URL и положение прокрутки для мобильного и стационарного устройства. Радует и функция аналитики: браузер автоматически контролирует качество кода определённой веб-страницы. Если вы – разработчик, пребывающий в поиске интересного решения, попробуйте с ним поработать.

Tor Browser 6.0 – анонимность в интернете

tor

Tor — браузер, который гарантирует пользователям безопасность и приватность во время интернет-сёрфинга. Как он работает? Сеть подключается не через прямое подключение, а через серию виртуальных туннелей. Этот браузер используется в различных целях:

  • журналисты используют его для общения с анонимными осведомителями;
  • частные лица — для социально важной информации: посещения форумов для жертв насилия, жестокого обращения и тех, кто страдает от тяжелых болезней;
  • даже ВМС США используют Tor Browser для разведки на основе открытых источников.

Интересно,что чем обширнее становится база пользователей, тем лучше защищён каждый из них.

Aloha Browser – с бесплатным и неограниченным VPN

aloha

Ещё один браузер, ориентированный на приватность и созданный специально для мобильных устройств. Основная задача Aloha Browser – обеспечить вам безопасный и приватный сёрфинг. Вы получаете бесплатный и безлимитный VPN, повышающий уровень вашей свободы и безопасности. К другим преимуществам Aloha можно отнести: менеджеры загрузки, просмотр веб-страниц с использованием вкладок и частные вкладки. Aloha никогда не будет регистрировать вашу деятельность и делиться ею с кем-либо. Если вас беспокоят вопросы безопасности и приватности на мобильном устройстве, присмотритесь к этом браузеру повнимательнее.

Vivaldi – полностью настраиваемый браузер

vivaldi

Vivaldi – функциональный браузер с бесконечно длинным списком функций. Он поможет ускорить навигацию, улучшить управление своими вкладками. Среди других особенностей, которые следует выделить:

  • визуальные вкладки (разверните панель вкладок для предварительного просмотра открытых вкладок),
  • заметки (делайте заметки во время просмотра и добавляйте скриншоты непосредственно в боковую панель),
  • перемотка к началу (возвращайтесь на страницу, которую вы посетили первой на сайте),
  • боковая панель (быстрый доступ к закладкам, заметкам и загрузкам).

Если вы ищете многофункциональный браузер с целым рядом интересных функций – остановите свой выбор на Vivaldi.

Opera VPN для iOS – безлимитный VPN с блокировкой рекламы

operaios

Opera VPN – бесплатный, ориентированный на безопасность браузер для iOS, который позволяет блокировать рекламу, приостанавливать отслеживание вашей деятельности на сайтах и даже изменять виртуальное местонахождение. Вы также можете использовать его для прохождения через файерволлы, таким образом получая доступ к заблокированному контенту. Если непрекращающийся поток онлайн рекламы сводит вас с ума, Opera VPN решит эту проблему.

Min – интеллектуальный браузер

min

Min – суперумный веб-браузер. Панель поиска позволяет мгновенно получить ответы на множество интересующих вас вопросов. Также у этого браузера есть умная система управления вкладками: она затемняет те вкладки, на которые вы не смотрели в течение определённого времени, также позволяет просматривать все вкладки в одном списке и распределять их на различные группы.

Помимо этих возможностей, есть встроенная опция блокировки рекламы с правом выбора. А если скорость подключения к интернету предельно низкая, можно заблокировать скрипты и изображения, в результате чего вы будете использовать меньше данных.

Ghost Browser – максимально продуктивный

ghost

Ghost Browser позволяет выделить хранилища cookie в маркированные цветом вкладки, что позволить запускать несколько сессии с различными учётными записями на одном сайте. Это очень удобно и полезно для разработчиков, дизайнеров, SMM-щиков, QA-специалистов и многих других. А теперь об одном из лучших сценариев использования: у тех, кто управляет несколькими аккаунтами в социальных медиа, появилась возможность оставаться авторизированными во всех своих аккаунтах без необходимости переключения — то, что надо для SMM или журналистики.

ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПОДБОРКИ:

Источник: блог Product Hunt

Читайте также:

5 розширень для Google Chrome із використанням ChatGPT

Все найцікавіше, що показала Apple на WWDC 2023

WWDC 2022: короткий огляд новинок від Apple

Huawei представила в Україні планшет MatePad 11, ультраширокий дисплей MateView GT та десктоп-ПК MateStation S