В App Store появилась альтернативная клавиатура для ускоренного набора текста

В онлайн-магазине App Store появилась альтернативная клавиатура для iOS-устройств, использование которой позволяет сэкономить время при наборе часто употребляемых фраз.

Клавиатура OftenType добавляет к стандартной раскладке кнопки-ярлыки, на которые можно «повесить» любой текст, включая имена и фамилии, адреса, электронную почту, названия компаний, SMS-сообщения, номера телефонов и так далее.

Например, при регистрации на сайтах пользователю нужно будет нажать всего одну «горячую» клавишу чтобы ввести свой электронный адрес. В OftenType можно назначить несколько заготовок и выбирать между ними, зажав кнопку.

Архитектура клавиатуры OftenType подразумевает размещение крупных клавиш-шаблонов с интуитивно понятными иконами в самый верхний ряд. Второй ряд оставлен для знаков препинания и пунктуации.

Программа стоит $1,99, подходит для мобильных устройств с iOS 8.1 и выше.

Ранее студенты Токийского университета, Япония, представили модульную клавиатуру-конструктор Trickey. Стандартная конфигурация Trickey включает в себя набор из шести клавиш, каждая из которых может быть запрограммирована под любую функцию. Она будет использоваться для создания небольших персонализированных устройств ввода информации.

Читайте также:

10 платформ для создания мобильных приложений

Как подобрать приложение для себя: 8 советов от Techradar

Релиз интерактивной чат-истории Look Right — как обеспечить эффект присутствия без VR

Браузеры, а не приложения — будущее мобильной разработки