Разработан браузерный плагин для обмена комментариями на любых сайтах

В сети появилось расширение для браузера CoverWeb, с которым пользователи могут обмениваться комментариями даже там, где такая функция вообще закрыта.

Следует уточнить, что видны комментарии только тем, у кого тоже установлено расширение CoverWeb. При этом, стереть пользовательские комментарии, отправленные через него, не смогут ни модераторы, ни Роскомнадзор, ни даже сами разработчики CoverWeb.

Приложение синхронизирует свои действия с центральным сервером по защищённому https-протоколу, адрес которого может меняться сколь угодно часто без ущерба для пользователей и работоспособности приложения. Таким образом, отфильтровать его не получится.

browsercomments

Единственный способ избавиться от плагина – запретить его распространение, удалить приложение из хранилищ Google Chrome и других браузеров, однако такие возможности – как юридические, так и технические – как правило, не концентрируются в руках одного пользователя.

CoverWeb уже доступен для браузеров Chrome, Chromium и «Яндекс.Браузер». Разработчики обещают в ближайшее время выпустить версии плагина для Safari, Firefox, Internet Explorer и мобильных устройств.

Ранее компания Criptext представила систему, которая позволяет отозвать сообщение электронной почты через длительный промежуток времени после отправки письма.

Читайте также:

25 расширений в браузере Google Chrome для офисного супергероя

Украинцы в Tripadvisor, щедрость Microsoft и курсы медиаграмотности — дайджест новостей

«Модный» дебют IBM, бот для туристов и Adobe Livefyre — майские новости

Huawei с камерой Leica, беспилотники Volvo в Китае и «новый Рембрандт» — дайджест четверга