Украинская молодежь не представляет жизни без Интернета

Новое исследование, проведенное аналитиками Института Горшенина, показывает, что подавляющее большинство украинской молодёжи не мыслит свою жизнь без интернета и мобильного телефона.

 
 

В рамках исследования эксперты опросили 2000 респондентов, возрастом от 15 до 21 года в городах с населением более 100 тысяч человек, расположенных в 24 областях Украины и АР Крым.

Согласно данным исследования, проведенного Институтом Горшенина, 80,2% молодых людей Украины считают, что не смогли бы прожить без мобильного телефона. При этом 45,5%, отвечая на этот вопрос, выбрали вариант ответа «точно нет». Всего 7,2% опрошенных уверены, что смогут жить без мобильного телефона.

Украинцы не представляют жизни без Интернета

Кроме того, 72,3% опрошенных молодых людей признались, что не представляют своей жизни без Интернета и предоставляемых им возможностей. Отказаться от подключения ко Всемирной Паутине нашли в себе силы всего 9,8%.

Наконец, каждый второй украинец (49,6%) убеждён, что не сможет прожить без общения в социальных сетях.

Напомним, что согласно данным западных исследований, наиболее распространенными на сегодняшний день типами сетевой активности являются просмотр развлекательного контента, общение в социальных сетях, и покупка товаров онлайн.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»