В Тернополе проведут хакатон по разработке IT-решений для аграрного сектора

В Тернополе готовится трёхдневный хакатон, посвящённый поиску эффективных технологических решений в сфере сельского хозяйства.

В рамках мероприятия Agro IT-Booster hackathon более 200 IT-специалистов со всей страны будут обмениваться опытом и учиться друг у друга.

Предполагается, что участники смогут не только создать свой продукт, но и сразу же найти для него потенциального клиента в лице представителей агросектора Украины.

Участники хакатона смогут создавать новые IT-продукты, которые в дальнейшем дадут возможность как малым аграриям так и большим агрохолдингам оптимизировать свою работу и получить простые и эффективные инструменты для решения текущих и стратегических проблем.

hackaton

Программа Agro IT Booster Hackathon включает выступления спикеров и сеансы общения участников из сферы IT и агропромышленности. Будет разыгран денежный приз в 20 тыс. гривен, которые можно будет направить на развитие своего проекта. Приз получит самый интересный проект, представленный на хакатоне.

Мероприятие стартует 18 сентября 2015 года – зарегистрироваться участником хакатона можно, перейдя по ссылке.

Ранее украинский образовательный стартап Preply прошёл половину программы международного акселератора Techstars Berlin, к которому присоединился этим летом и поднял раунд финансирования в $120 тысяч.

Источник: Agro IT-Booster | Фото: Терен, Agro IT-Booster

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Світова медіаіндустрія змінюється на очах – і цьому сприяють українські інженери