23 мая в Одессе состоится конференция по искусственному интеллекту и большим данным

Проект GeeksLab приглашает всех 23 мая в Одессу для участия во второй технической конференции AI&BigData Lab. Мероприятие будет посвящено вопросам использования и создания технологий в области искусственного интеллекта и больших данных.

В рамках конференции в Одессе будут организованы 2 тематических потока, представлены практические примеры реализации и применения инструментов и алгоритмов в области искусственного интеллекта и big data.

Ожидается участие порядка 200 разработчиков-профессионалов из Украины и соседних стран. В роли приглашённых докладчиков — представители ІТ-компаний Noosphere, Microsoft, «Яндекс», Grammarly, Luxoft, Ciklum, Lohika, V.I.Tech, AltexSoft, ZZWolf, Softcube, DataRobot и ряда других.

Помимо докладов и общения, предусмотрен также блок технических питчей для стартапов, работающий в сфере искусственного интеллекта и больших данных. Каждая из команд получит 5 минут на презентацию проекта и 5 минут для ответов на вопросы из зала. Желающие поучаствовать в питчах и узнать отклик аудитории о проектах могут подать заявку Дмитрию Сподарцу по адресу: d.spodarets@flyelephant.net

В заключение пройдёт круглый стол докладчиков и участников конференции, где будет обсуждаться то, каким станет будущее искусственного интеллекта и BD в мире и в Украине. Также будет представлена недавно инициированная Сергеем Шельпуком Львовская исследовательская группа Szkocka (Шкоцька) research group и её масштабирование на всю территорию Украины.

Подробности мероприятия и условия регистрации можно узнать на сайте конференции.

Напомним, ранее Noosphere Ventures, один из организаторов конференции, провёл конкурс технологических стартапов. Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

5 ігор, які можуть допомогти вам вдосконалити свої навички Data Science

Скрытые затраты автоматического мышления

Роботы и хирургия. Часть 2

Штучний інтелект змінить сферу туризму раз і назавжди