Amazon готовит к запуску сервис безлимитного проката книг

В каталоге сервиса будет свыше полумиллиона электронных книг. Кроме того, пользователи смогут получить доступ к аудиокнигам.

Американская компания Amazon – крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет – начала тестирование сервиса, который позволит читателям брать в аренду неограниченное количество электронных книг.

Месячный абонемент под названием Kindle Unlimited обойдётся пользователю всего в $9,99. Заплатив такую сумму, пользователь получит неограниченный доступ к цифровой библиотеке, состоящей из свыше 600 тысяч наименований.

В общей сложности в каталоге будет числиться 638 тысяч 316 книг и неустановленное количество аудиокниг на разных носителях.

К сожалению, точная дата запуска сервиса пока что неизвестна.

Американские издательства заработали на продаже бумажных книг в розничных сетях в общей сложности $7,12 млрд. В то же время, доход от онлайн-заказов и продажи электронных книг составил $7,54 млрд.

Таким образом, за 2013 год на продаже электронных изданий удалось заработать больше, чем на продаже реальных книг. Кроме того, за указанный период времени зафиксировано снижение средней стоимости электронных книг.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Як голосові помічники програли чат-ботам

Як розвиватиметься супутниковий інтернет: можливості та проблеми