Amazon предлагает авторам писать книги вместе с читателями

Компания Amazon представила новый сервис Write On – через него миллионы пользователей смогут помочь своим любимым авторам создавать книги.

Идея сервиса заключается в том, чтобы при помощи немедленного читательского отклика повышать популярность книги и делать её максимально востребованной, не позволяя попасть в забвение.

В Write On авторы могут раскрывать свои черновики пользователям, и собирать отзывы и предложения читателей. У писателей появляется возможность учитывать в своих произведениях наиболее интересные идеи комментаторов.

В свою очередь, читатели смогут голосовать за лучшие, по их мнению, произведения, чтобы те превращались из рукописей в бумажные и электронные книги.

На сервисе Write On несколько авторов уже разместили свои произведения и получили первые комментарии. Читатели не только предлагают им свои идеи для сюжета, но и указывают на пропущенные запятые.

Представители Amazon отмечают, что их сервис позволит авторам в полной мере раскрыть свои замыслы и хорошо на них заработать.

При помощи Write On они смогут проверить, насколько коммерчески успешной будет та или иная идея, и какие правки требуется внести, чтобы её таковой сделать.

Ранее американская компания Amazon начала тестирование сервиса, который позволит читателям брать в аренду неограниченное количество электронных книг.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Як голосові помічники програли чат-ботам

Як розвиватиметься супутниковий інтернет: можливості та проблеми