Amazon создала собственную виртуальную валюту

Электронная валюта Amazon Coins попадёт в широкий доступ в мае 2013 года. Для начала десятки миллионов виртуальных денег раздадут бесплатно.

 

 

Компания Amazon, крупнейший в мире поставщик товаров и услуг через Интернет, объявила о создании собственной виртуальной валюты Amazon Coins. В оборот новые деньги поступят в мае 2013 года. С их помощью пользователи смогут приобретать приложения, игры и делать внутриигровые покупки посредством планшета Kindle Fire.

Для начала Amazon раздаст десятки миллионов виртуальных долларов совершенно бесплатно. Пользователи смогут тратить эти деньги на покупку всевозможных бонусов – подразумевается, что их придётся тратить наравне с вполне реальными долларами.

Пока что валюта Amazon вращается вокруг единственного планшета

Наконец, чтобы подстегнуть интерес разработчиков, Amazon пообещала, что при расчётах с помощью Amazon Coins создатели того или иного приложения получат 70% от полного размера транзакции.

Виртуальные деньги Amazon уже сегодня порождают тысячи вполне законных способов обогащения. Например, приобретя за доллары валюту BitCoin, на неё можно купить подарочный сертификат Amazon и обменять его на монеты Amazon. За них купить игровую валюту для внутриигровых покупок, прокачать виртуального персонажа, продать его на eBay за доллары – ну и, при желании снова купить BitCoin.

Читайте также:

Cмартфон вместо кредитки — облачные NFC-платежи от VISA

В Киеве открылся первый продуктовый магазин, принимающий к оплате Bitcoin

НБУ предлагает увеличить лимиты платежей электронными деньгами до 14 тыс. грн

Google Wallet будет страховать вклады пользователей