Из-за сбоя в компьютерах самолётам American Airlines пришлось садиться

Компьютерный сбой стал причиной посадки всех самолётов компании American Airlines, находившихся в воздухе.

 

 

Сбой компьютеров вывел из строя систему бронирования билетов Sabre. Помимо бронирования это программное обеспечение отвечает за распечатку авиабилетов, онлайновую регистрацию на рейсы, отслеживание багажа и другие вспомогательные функции.

При этом представители компании Sabre Holdings утверждали, что на их стороне система функционирует совершенно нормально, и продолжает обслуживать авиарейсы. Таким образом, сбой произошёл на стороне American Airlines.

В современном самолете огромное количество разнообразных систем

Авиакомпания срочно обратилась в Федеральное управление гражданской авиации США с просьбой посадить все самолёты, и объявила о задержке всех авиарейсов. График перелётов был серьёзно нарушен.

Ремонт компьютерных систем отнял у авиаперевозчиков около трёх часов, после чего самолёты опять поднялись в воздух. Руководство American Airlines уже выразило свои глубочайшие сожаления, и в данный момент работает над компенсацией для пассажиров.

На фоне этого события, заявления о том, что одинокий хакер может при помощи смартфона незаметно взломать систему управления полётами, и захватить самолёт выглядят еще абсурднее.

Читайте также:

6 вредных привычек, которые угрожают вашему компьютеру

Кремниевая долина приучает американские школы к программированию

Бессмертие в «цифре» — мнение профессора неврологии из Принстона

Засиделись на работе — 20 профессий, привязанных к офисному креслу