“Советские” хакеры выложили в Сеть личные данные американских политиков

Спецслужбы США расследуют факт грандиозной утечки информации об американских политиках и знаменитостях. Неизвестные хакеры выложили в Сеть их личные данные.

 


Неизвестные хакеры создали сайт, на котором выложили личные данные целого ряда высокопоставленных американских политиков и информацию о знаменитостях. В частности, на всеобщее обозрение была выставлена информация о бывшем госсекретаре США Хилари Клинтон (Hillary Clinton) и певице Бритни Спирс (Britney Spears).

Пугающего вида девочка выдает секреты американской элиты

Среди других лиц, упомянутых на сайте, фигурируют вице-президент США Джозеф Байден (Joseph Biden), глава Федерального бюро расследований Роберт Мюллер (Robert Mueller), актеры Мел Гибсон (Mel Gibson), Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), Эштон Катчер (Ashton Kutcher), певица Бейонсе (Beyonce Knowles) и другие известные люди.

Агенты ФБР уже подтвердили, что знают об инциденте, но пока что не уточнили, будут ли его расследовать. В свою очередь, Секретная Служба США, занимающаяся обеспечением безопасности первых лиц страны уже начала собственное расследование утечки. Параллельно с ними к расследованию приступила полиция Лос-Анджелеса – среди данных, опубликованных на сайте, оказались номер социального страхования и отчет о кредитных операциях одного из руководителей правоохранительных органов города.

Интересно, что сайт находится на домене SU, зарегистрированном еще в 1991 году для Советского Союза, и продолжающего использоваться до сих пор.

Читайте также:

Онлайн-безопасность: советы для родителей

Как удалить всю личную информацию, увольняясь с работы

Секретный план — когда приложения объединяются, чтобы украсть ваши данные

Наследники Пинкертона — как работают онлайн-детективы в США