OnePlus выпустила бюджетный Android-смартфон, способный обойти все флагманы конкурентов

Компания OnePlus представила свой новый смартфон с оригинальным названием OnePlus 2. Бюджетное мобильное устройство отличается улучшенными характеристиками и дизайном.

OnePlus 2 оборудован дисплеем с 5,5-дюймовой матрицей с разрешением 1920х1080 пикселей. Под ним расположен сканер отпечатков пальцев. Кроме того, в смартфоне используется новый универсальный порт USB Type-C.

oneplus22

OnePlus 2 работает под управлением процессора Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 1,8 ГГц. Принимая во внимание свойство чипа нагреваться, смартфон оснащён новой продвинутой системой охлаждения.

oneplus21

Фронтальная камера устройства – 5МП, основная – 13МП с системой оптической стабилизации. Инженеры отмечают, что улучшили качество снимков с камеры по сравнению с прошлой моделью. Размер пикселей стал больше, что позволит получать лучшие кадры при недостаточном освещении.

Кроме того, в мобильном устройстве присутствует режим «суперразрешения», позволяющий делать 50-мегапиксельные снимки, а также ускоренная съёмка видео – 120 кадров в секунду.

oneplus-2-3-2

Версия смартфона с задней панелью из бамбука

Питание осуществляется от несъёмного аккумулятора ёмкостью 3300 мАч. OnePlus 2 оборудован системой nanoSIM, позволяющей использовать сразу две SIM-карты.

Работает смартфон под управлением Android 5.1. Интерфейс поддерживает жестовые команды и новую опцию Shelf. На «полке» собраны наиболее часто запускаемые приложения и контакты.

OnePlus 2 поступит в продажу в Европе, США и Индии в середине августа 2015 года, в двух вариантах: 3ГБ оперативной и 16ГБ встроенной памяти за $329, и 4ГБ оперативной и 64ГБ встроенной памяти за $389.

А в Украине самым популярным смартфоном на вторичном рынке остаётся iPhone.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Історія BBK Electronics: як бренди Oppo, Vivo, Realme та OnePlus завоювали світ смартфонів

Huawei провів масштабне оновлення лінійки мобільних продуктів

Швидке зарядження: що працює вже сьогодні і що чекає нас в майбутньому (частина І)