Самым популярным смартфоном на украинском вторичном рынке остаётся iPhone — данные OLX

Платформа бесплатных объявлений OLX.ua представила рейтинг самых популярных среди покупателей брендов новых и бывших в употреблении мобильных телефонов.

Проанализировав продажи бывших в употреблении гаджетов, аналитики ресурса составили оценку ситуации в первом полугодии 2015 года.

Тройку лидеров самых популярных брендов для категории б/у устройства традиционно возглавляют смартфоны компании Apple. По итогам первого полугодия 2015 года на них пришлось 27% от общего количества проданных через ресурс мобильных телефонов. Второе место надёжно удерживает компания Nokia с долей 18%, на третьем месте – Samsung с результатом в 16% от общих продаж.

На рынке новых смартфонов тоже нет никаких сюрпризов. Самыми популярными снова оказались iPhone – 22% от закрытых сделок OLX. Второе место занимает Samsung с долей в 16%, тройку лидеров замыкает Lenovo – в 14% случаев покупали продукты этого китайского производителя.

olxmobile1

Ранее аналитики Google опубликовали результаты исследования, посвящённого особенностям поведения интернет-пользователей Украины.

Согласно данным исследования в 2015 году на одного украинца в среднем приходится 1,1 подключённое к интернету устройство. Это на 57% больше по сравнению с 2013 годом.

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Политическое расфрендживание

Слишком много: переизбыток товаров онлайн

Большие надежды низкотехнологического смартфона