Anonymous громят турецкие сайты

Похоже, хакерская группировка Anonymous не лишена чувства коллективизма. Вместе со всей Европой они решили поддержать турецкие бунты.

 

 

Хакерская группировка Anonymous нанесла ряд ударов по правительственным сайтам Турции. Таким образом хакеры высказали свою поддержку в адрес массовых акций протеста против турецких властей.

В частности Anonymous заблокировали доступ к сайту президента Турции Абдуллаха Гюля (Abdullah Gül) и правящей в стране Партии справедливости и развития. Кроме того хакеры обрушили сайты многих государственных ведомств. Работа большинства из них не восстановлена до сих пор.

Заявляя о борьбе с системой, Anonymous не пропускают модные протесты

Кроме того под удар хакеров попали некоторые турецкие СМИ. Одной из первых постарадал сайт правительственной газеты Official Gazette. Наконец, Anonymous вывели из строя частный телеканал NTV.

По данным местных СМИ Anonymous провели акцию в знак солидарности с протестующими в Турции. По мнению журналистов, телеканал NTV был атакован за неправильное с точки зрения хакерской группировки освещение протестов. В свою очередь активисты отметили в своём микроблоге, что за некоторыми интернет-атаками стоят проправительственные группы хакеров.

Напомним, что акции протеста продолжаются в Турции шестой день подряд. Они были спровоцированы решением властей вырубить парк Гези в центральном районе Стамбула и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс. Теперь же демонстранты начали требовать отставки правительства.

Читайте также:

Хто такі Anonymous? Історія і участь у війні України проти РФ

На страже данных: безопасность в здравоохранении

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Что мотивирует хакеров-подростков — результаты британского исследования