Anonymous готовят удар по нефтяным компаниям

Международная хакерская группировка Anonymous объявила о своём намерении провести серию атак против правительств, которые так или иначе связаны с нефтью.

 
 

Крупнейшим нефтяным компаниям нужно срочно готовиться к осаде. Хакерская группировка Anonymous анонсировала операцию «OpPetrol» – крупномасштабное наступления на правительства стран, так или иначе связанных с нефтью. Удар, похоже, придётся, по нефтяным компаниям.

В списке стран-целей Anonymous оказались США, Канада, Великобритания, Израиль, действующее правительство Саудовской Аравии, Китай, Италия, Франция, Россия, Германия, действующие власти Кувейта и Катара.

Как обычно, Anonymous сняли грозный и пафосный ролик

Видеосообщение о том, что начало операции под кодовым названием «OpPetrol» приходится на 20 июня 2013 года, члены международной хакерской группировки, традиционно уже, разместили на портале видеохостинга YouTube.

В  своём обращении Anonymous заявили:

Мы защищаем нашу честь и достоинство, а также честь и достоинство людей любой расы, и национальности, даже если они не являются мусульманами. Мы не расисты. Вы можете назвать нас моджахедами или террористами, но настоящие террористы знают, кто они, и мы тоже знаем. Они – убийцы, убивающие невинных; воры, отбирающие у людей землю, ресурсы, честь, достоинство и права; они – создатели бомб, беспилотных самолетов и шпионских технологий, укравшие все, что свято для нас.

Читайте также:

Хто такі Anonymous? Історія і участь у війні України проти РФ

На страже данных: безопасность в здравоохранении

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Что мотивирует хакеров-подростков — результаты британского исследования