За прошедший год рынок ПО для сетевой безопасности вырос на 7,9%

Такие цифры озвучили аналитики компании Gartner по результата исследования рынка за 2012 год.

 

 
 

Основные движители рынка — это появление новых сетевых угроз, но, немаловажную роль в росте прибыли антивирусных компаний сыграл и новый популярный тренд BYOD (Bring Your Own Device).

Аналитики также отмечают, что рост рынка не однороден в различных регионах. Так, а Азии, рост рынка антивирусного ПО составил более 10% благодаря новым экономическим веяниям, а вот в Западной Европе этот показатель составил немногим более 6%. Ц целом же производители программ для сетевой безопасности заработали за прошедший год 19,2 миллиарда долларов, что на 7,9% выше показателей предыдущего года.

Использование сотрудниками своих устройств на работе благотворно влияет на рынок антивирусного ПО

Топ-лист компаний-производителей антивирусного и защитного ПО в 2012 году возглавила Symantec, хотя рост продаж составил всего 2,6%, следом её в спину дышит McAffe с рекордным приростом в 37%. На третьем месте обосновалась TrendMicro, а следом за ней IBM и EMC на четвёртом и пятом местах соответственно.

По результатам своего исследования, аналитики считают, что изрядной долей такого успеха, компании-производители ПО для защиты компьютеров обязаны представителям малого и среднего бизнеса. Производителям стоит в будущем учитывать требования таких покупателей, ведь они существенно отличаются от крупных корпораций, и адаптировать линейки своих продуктов под требования этого сегмента рынка.

Читайте также:

Криптомайнери, UEFI-руткіти, злошкідливі Word-скрипти: найбільш актуальні загрози в кіберпросторі

Большая покупка Avast, AI-пивовар и публичная бета iOS 10 — дайджест новостей

«Яндекс.Словари», японский роман от бота и антивирус Zillya — новости пятницы

Революция в мобильном банкинге, сюрприз от Skype и другие утренние новости