Создана игра, которая учит программировать на JavaScript

Новая игра для планшетника iPad обучает азам программирования на языке JavaScript. Несмотря на то, что она ориентирована на детей, взрослые пользователи высоко оценили ее.

 


Игра под названием Hakitzu предлагает двум пользователям сразиться по сети в реальном времени. В распоряжении игроков боевые роботы, управление которыми осуществляется посредством ввода команд в консоль игры. Все команды должны вводиться на языке JavaScript.

Сражения роботов осуществляются с помощью команд JavaScript

Введенные команды включают встроенные функции роботов, добавляя им те или иные навыки. Самое интересное, что игроки, в полной мере освоившие Hakitzu, могут оказывать влияния на сами арены, фактически «переписывая код» игры. Разумеется, все действия предусмотрены разработчиками, но помимо основного списка команд в игре существует и секретный. Доступ к его наиболее мощным приемам игрок может получить, только если самостоятельно додумается до того или иного решения.

Для начала игры пользователю предлагается подключиться к Game Center и пригласить в игру своего друга. После того, как игроки выберут и вооружат своих боевых роботов, они начинают сражение.

Отметим, что в данный момент Hakitzu доступна только для iPad второго поколения и выше. Впрочем, разработчики планируют выпуск приложения и на другие платформы. Игра распространяется бесплатно, однако к ней выйдет платные дополнения.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Мобильные VR-фото, краудфандинг SuperSuit, видеочат с субтитрами и многое другое

WOG PRIDE в Apple Watch, этическая игра «Moral Machine» и все новинки Google — дайджест среды