13 мобильных приложений, с которых стоит начать свой год

С приходом 2016-го появилась необходимость составить план на весь новый год. Предлагаем вашему вниманию список уже зарекомендовавших себя и только подающих надежду приложений, которые помогут сделать жизнь современного пользователя проще.

Организация работы

Trello

Screenshot_2016-01-11-22-16-18

Если организация рабочего процесса представляется вам чем-то удручающим – определённо стоит довериться Trello. Это приложение идеально подходит как для самостоятельной работы, так и для совместной работы с командой. Все задачи сортируются по колонкам и имеют свою собственную карточку, к которой можно добавить индикаторы и сроки выполнения, комментарии. В специальном меню справа можно отслеживать изменения, внесённые коллегами (если таковые имеются).

Скачать Trello (бесплатно) для Android, iOS

BrightNest

brightnest

Если вы давно подумываете о косметическом ремонте или генеральной уборке, BrightNest поможет осмелиться начать. Приложение содержит множество советов и подсказок по всему, что касается уборки, организации ремонта и работ DIY (Do It Yourself).

Скачать BrightNest (бесплатно) для Android, iOS

Здоровое питание

Epicurious

epicurs

Если вы постоянно или время от времени пользуетесь рецептами из интернета то, скорее всего, знаете о сайте Epicurious. Последний предлагает более 30 тыс рецептов от известных поваров, из кулинарных книг и более 100 тыс рецептов от самих пользователей.

Поиск прост и удобен: можно установить фильтр, чтобы в результатах запросов не отображалось то, чего вы избегаете, например, пшеница или орехи. Помимо рецептов на Epicurious можно найти статьи о питании, развлечениях, здоровье, вине и шопинге.

Скачать Epicurious (бесплатно) для Android, iOS

Week Menu

weekmenu

Это приложение делает именно то, что предполагает его название: можно распланировать своё питание на неделю вперёд, что крайне полезно в том случае, если вы пытаетесь следовать определённой диете.

Можно создать свою собственную книгу рецептов и добавлять туда информацию вручную или из интернета. Week Menu поможет избежать ненужных и необдуманных покупок продуктов, что сразу приятно отразится на бюджете.

Это приложение подходит только для iOS, но существует аналогичный вариант и для Android – Food Planner. Скачать Week Menu ($3,99) для iOS

MyFitnessPal

myfit

Подсчёт калорий – популярный способ придерживаться здорового образа жизни. Укажите индекс массы тела и приложение определит оптимальное количество калорий, необходимое для достижения поставленных вами целей. Вы сможете легко вносить в программу продукты питания в несколько нажатий. База данных продуктов впечатляет объёмом, но если вы не можете найти что-либо съеденное, введите это вручную.

Скачать MyFitnessPal (бесплатно) для Android, iOS

Обучение

Duolingo

Screenshot_2016-01-11-22-55-52

Изучение нового языка – отличная идея, а Duolingo сделает этот процесс намного легче с сериями уроков в стиле игры. Каждый отдельный урок включает определённый вид деятельности: чтение, письмо, аудирование или разговорная речь. Прохождение такого урока не занимает много времени. Если использовать Duolingo по пути на работу, можно освоить азы иностранного языка за пару недель.

Скачать Duolingo (бесплатно) для Android, iOS

Coach.me

coach

Вне зависимости от того, является ли вашей целью на 2016 год приобрести хорошую физическую форму, научиться играть на гитаре или посетить новую страну, Coach.me поможет не выбиться из графика. Приложение связывает вас с профессионалами из той или иной отрасли, которые помогут разработать план действий и будут мотивировать в процессе его реализации.

Скачать Coach.me (бесплатно) для Android, iOS

Путешествия

Hopper

hopper

Это приложение расскажет вам о том, когда нужные вам перелёты буду самыми дешёвыми. Hopper предлагает пользователям 4 вкладки, которые помогут узнать стоимость перелёта, перспективы подорожания и удешевления рейсов, информацию о пересадках и сменах аэропорта, акциях. Выбрав определённый рейс, вы будете получать уведомление об изменениях цен и акциях.

Скачать Hopper (бесплатно) для iOS

Kayak

kayak
Лучший во всех отношениях сервис для бронирования билетов и отелей по всему миру. Также это приложение может быть использовано для бронирования прокатных автомобилей, планирования маршрута и отслеживания деталей перелёта. Kayak отличается своей простотой и многофункциональностью.

Скачать Kayak (бесплатно) для Android, iOS

Bonjournal

bjournal

Идеальное приложение для хранения воспоминаний о путешествиях. Изысканный минималистичный журнал поездок предлагает делать заметки, добавлять фотографии для того, чтобы проиллюстрировать ваше путешествие. Есть возможность конвертировать заметки в PDF-формат или поделиться ими по email и в соцсетях.

Скачать Bonjournal (бесплатно) для iOS

Отдых

Headspace


Это приложение приятно удивит тех, кто скептически относился к медитациям. Headspace предлагает 10-дневный «тур-испытание», во время которого Энди Падикомб (Andy Puddicombe), создатель приложения, проведёт серию 10-минутных медитаций. Помимо очаровательного акцента гида вас приятно удивит дизайн приложения и его сообщество. Пройдя курс медитаций, вы, скорее всего, вернётесь к использованию приложения.

Скачать Headspace (бесплатно) для Android, iOS

Moodnotes


Приложение для iOS, основной целью которого является отслеживание вашего настроения и чувств. Работает следующим образом: вы получаете ежедневные уведомления, которые предлагают оценить общее настроение, используя специальные смайлы. В зависимости от ответов предлагается пара актуальных вопросов, чтобы подробнее узнать о причинах проявления тех или иных эмоций и чувств.

Moodnotes помогает контролировать настроение и определит, от чего вам становится грустно и при каких обстоятельствах вы чувствовали себя радостным или спокойным. Красочный интерфейс может сбить с толку, но это не повод относится к приложению несерьёзно: каждая ступень программы опирается на методы когнитивно-поведенческой терапии.

Скачать Moodnotes ($3,99) для iOS

PAUSE

pause

iOS-приложение поможет справиться со стрессом и тревогой, а также вернуть самообладание, что особо полезно после череды праздников и предпраздничной суеты. Сам процесс таков: пользователь должен медленно водить пальцем по экрану и вырисовывать причудливые формы, слушая успокаивающие звуки и погружаясь в состояние медитации.

Пользоваться приложением можно и с закрытыми глазами, но если вы отвлечётесь на какие-либо посторонние мысли и перестанете водить пальцем по экрану, и звук, и картинка исчезнут. Цель использования PAUSE заключается в том, чтобы сосредотачиваться на чём-то помимо работы и внешних факторов, концентрироваться на движении пальца и прослушивании звуков. Это оказывает успокаивающее действие на деятельность мозга и снижает умственную нагрузку.

Скачать PAUSE ($0,99) для iOS

Источник: TNW

Читайте также:

Все найцікавіше, що показала Apple на WWDC 2023

WWDC 2022: короткий огляд новинок від Apple

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона