Появилась бесплатная программа для создания узора для вышиванок

Программист из Беларуси выпустил бесплатную программу для создания электронных картинок орнамента вышиванки.

Разработчик из Минска Александр Красовский позиционирует систему как полезное подспорье для всех, кто хочет создать эксклюзивный узор для вышитой рубашки. Программа позволяет формировать как традиционный белорусский, так и украинский орнаменты.

Программист составил алгоритмы таким образом, что формировать орнамент своей вышиванки можно прямо в браузере. Программа доступна для всех пользователей совершенно бесплатно.

Задавая характеристики узора, пользователь может установить число квадратов в сетке. Итоговая картинка сохраняется в формате PNG. Программист уже объявил, что будет и дальше дорабатывать свою программу, добавляя в неё новые функции.

Ранее мы писали о том, что 44-летний программист из США представил богоугодную операционную систему TempleOS собственной разработки. По мнению программиста, богу требуется идеальный цифровой храм и TempleOS, собственно, является таким храмом.

В свою очередь, канадский программист разработал программу-бота, помогающую пользователю знакомиться на соответствующих сайтах. Программа автоматически ставит отметки «Like» пользователям заданного типажа и начинает с ними переписку.

Читайте также:

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Світова медіаіндустрія змінюється на очах – і цьому сприяють українські інженери

Перестаньте недооценивать свою первую идею — советы от Masters of Scale

Олег Маленков о Product Idea Accelerator: «Ищем ребят с сумасшедшей самоотдачей»