ASUS разрабатывает компьютер на две операционные системы

Компания ASUS работает над новым компьютером TD300LA. Он будет оснащён сразу двумя операционными системами – Windows 8.1 и Android.

Помимо двух операционных систем на борту, новый компьютер будет оснащён мощным процессором от компании Intel – Intel Core i3-4020Y, или даже ещё более мощным Core i7-4610Y.

Предполагается, что устройство будет представлять собой гибрид ноутбука и планшетного компьютера. Тем не менее, пока что не уточняется, как именно это будет реализовано.

Скорее всего, гибридный компьютер ASUS TD300LA придёт на смену модели Т100ТА, которая основывается на платформе Intel Bay Trail, и имеет процессор Intel Atom с четырьмя ядрами.

Точные технические характеристики новинки не разглашаются. Известно, что экран ASUS TD300LA получит диагональ 11,6 дюйма и разрешение 1366х768 пикселей.

Предположительно, компьютер будет представлен на выставке мобильной электроники CES, которая состоится в начале января 2014 года в Лас-Вегасе.

Отметим, что по итогам 2013 года на рынке персональных компьютеров намечается самый крупный спад в истории. Аналитики прогнозируют сокращение поставок персональных компьютеров на целых 10,1%.

Эксперты констатируют, что потребители всё чаще предпочитают стационарным компьютерам планшеты и смартфоны. Интерес к персональным компьютерам снижается уже несколько лет подряд.

Читайте также:

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Ноутбуки ASUS Vivobook Pro з OLED-екраном по ціні від 48 тисяч грн представлені в Україні

Геймерський ноутбук ROG Zephyrus S17 представлено в Україні. В чому його особливості?

ASUS ZenBook Duo UX482 — чим цікавий ноутбук з «двома» екранами?