ASUS выпустила самый маленький Wi-Fi роутер в мире

Устройство, которое тайваньская компания ASUS представила на CES 2013 можно охарактеризовать как самый маленький Wi-Fi роутер в мире. Основное предназначение WL-330NUL, по словам компании — максимально упростить пользователям доступ к интернету.

По размерам роутер несколько больше обычной «флешки». Вес его составляет всего 25 грамм. С одной стороны устройства расположен Ethernet-разъем для проводного подключения к Сети, на другой — USB-конектор для обеспечения питания (при желании нетрудно будет обеспечить питание от сети переменного тока).

Таким образом, WL-330NUL можно будет использовать для совместного использования проводного подключения, которое будет раздаваться посредством Wi-Fi 802.11 b/g/n. Полезной может также оказаться возможность применения миниатюрного роутера как внешней сетевой карты, ведь Ethernet-разъем сегодня встречается далеко не у всех ноутбуков.

В продаже миниатюрное устройство появится уже в следующем месяце. Стоимость его ASUS предпочла пока не называть, ограничившись лишь заявлением, что она будет обычной для данного сегмента рынка. К сожалению, также пока ещё ничего неизвестно относительно радиуса действия устройства, его мощности (сомнительно, что она будет слишком высокой).

Читайте также:

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Ноутбуки ASUS Vivobook Pro з OLED-екраном по ціні від 48 тисяч грн представлені в Україні