Стоимость Bitcoin установила новый рекорд и превысила $1 тысячу

На бирже MtGox стоимость виртуальной валюты Bitcoin достигла отметки в $1 тысячу за “монету”, и продолжает расти.

Аналитики считают, что цену виртуальной валюты двигают вверх два фактора: фактическое признание Bitcoin, как ещё одной валюты Сенатом США, и рост спроса на виртуальные деньги в Китае.

Так, обменник BTC China стремительно повышает объёмы торгов, и уже обогнал все остальные обменники мира. Совладельцем BTC China является известный китайский бизнесмен Бобби Ли (Bobby Lee), бывший сотрудник руководства китайских подразделений Yahoo и Walmart China.

Уточним, что в Гонконге функционируют не только крупнейшие в мире биржи по обмену виртуальной валюты, но и самые мощные Bitcoin-фермы с кластерами из ASIC-плат.

Тем временем, в мире приближается начало грандиозной акции Bitcoin Black Friday. В ней примет участие огромное количество Интернет-магазинов, которые будут продавать товары с большими скидками, но только за виртуальную валюту Bitcoin.

В свою очередь, компания BIPS, датский оператор электронных платежей Bitcoin, временно приостановила свою работу из-за хакерской атаки. Злоумышленники украли 1295 виртуальных монет, эквивалент $1 млн. Вся похищенная сумма находилась на счетах клиентов.

Читайте также:

Блокчейн — це не магія, або як впроваджувати технологію в бізнес

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Смарт-медицина: блокчейн на варті персональних даних пацієнтів

ІСО в 3,5 рази вигідніше для блокчейн-стартапів, ніж венчурні інвестиції