Курс виртуальной валюты Bitcoin установил новый рекорд

В связи с открытием обновлённого сайта Silk Road, торгующего запрещёнными препаратами, курс виртуальной валюты взлетел до небес, устанавливая новый рекорд.

 

Курс Интернет-валюты Bitcoin достиг очередного исторического максимума в $288 за одну монету, и продолжает активно расти.

За последний год стоимость виртуальной валюты выросла почти в 20 раз. Тем не менее, Bitcoin, как ни одна другая валюта, подвержена большим колебаниям в течение дня, что делает её ненадёжным инструментом для инвестирования.

Ответственность за скачок курса Bitcoin эксперты уже возложили на запуск новой версии анонимного сайта Silk Road, на котором за виртуальную валюту можно приобрести наркотики, оружие и другие незаконно распространяемые товары.

Открытие Silk Road 2.0 укрепило курс Bitcoin

Напомним, что после закрытия оригинального сайта Silk Road, курс Bitcoin рухнул почти на треть.

Но связывать Bitcoin только с чёрным наркорынком – неразумно. Многие Интернет-магазины принимают виртуальные деньги к оплате за вполне реальные товары. Кроме того, Bitcoin очень популярна в Китае, где не у всех есть персональные банковские карты.

Следует уточнить, что Bitcoin-обменник BTC China на сегодня является крупнейшим в мире по оборотам транзакций.

По всему миру в платёжной системе Bitcoin совершается примерно 1 финансовая операция каждые 2 секунды. Её средний размер составляет 16 виртуальных монет.

Читайте также:

Блокчейн — це не магія, або як впроваджувати технологію в бізнес

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Смарт-медицина: блокчейн на варті персональних даних пацієнтів

ІСО в 3,5 рази вигідніше для блокчейн-стартапів, ніж венчурні інвестиції