Bluetooth-наклейки StickNFind помогут найти что угодно

Привычка людей терять такие предметы, как пульты управления, ключи или мобильные телефоны уже стала поодом для шуток. Но, похоже, что современные технологии позволят решить эту проблему раз и навсегда.

Bluetooth-наклейки StickNFind – это эффективное и недорогое решение, позволяющее отыскать предмет, находящийся в радиусе до 30 метров. Приспособление, не превышающее по размеру пуговицу, содержит модуль Bluetooth, антенну и обычную батарейку CR2016, которая обеспечивает почти год работы в режиме ожидания.

StickNFind просто крепится к часто теряемому предмету. А поиск осуществляется посредством смартфона, работающего под управлением iOS или Android, на экране которого отображается приблизительное расстояние до объекта. Для облегчения поиска можно также задействовать встроенные в StickNFind пьезоэлектрический динамик и светодиод.

Однако только поиском потерянных пультов разработчики не ограничиваются. Уже выдвигаются другие идеи, как можно использовать StickNFind. Например, в музее посетитель сможет быстро отыскать интересующий его экспонат. Или во время большой конференции легче будет найти кого-либо из участников.

Сейчас ведутся работы по улучшению функциональности StickNFind, разработчики надеются добиться того, чтобы метки могли указывать не только расстояние до объекта поисков, но и приблизительное направление.

Первая партия наклеек появится в продаже уже в марте текущего года. Ожидаемая их стоимость будет составлять порядка 25 долларов США. В комплекте с устройством будет поставляться и SDK, благодаря чему любой желающий сможет написать своё собственное приложение для StickNFind.

Читайте также:

Чому при виборі гаджетів важливо звертати увагу на версію Bluetooth?

Інтерфейси для Інтернету речей

В Україні збирають 327 тис грн для стартапу, що зробить місто доступним для незрячих

Как продлить работу аккумулятора iPhone