BMW оснастит свои автомобили новым проекционным дисплеем

Известный производитель автомобилей концерн BMW Group будет использовать в своих автомобилях проекционный дисплей нового типа.

Стандартные проекционные дисплеи выводят информацию на лобовое стекло, на линии взгляда водителя. Так повышается удобство получения сведений, а вождение становится безопаснее, поскольку человеку не приходится отвлекаться от дороги.

Совместными усилиями BMW и Bosch придумали другой способ безопасно доносить до водителя нужные сведения. Они создали специальный пластиковый экран, который будет располагаться между лобовым стеклом и рулевым колесом.

Отображающаяся на нём картинка выглядит так, как будто находится на расстоянии около 2 метров от глаз водителя, сливаясь с окружающей обстановкой.

На дисплее будут показаны навигационные инструкции, данные от бортовых приборов и другие показатели. Конструкция экрана делает его края незаметными для автомобилиста, что не нарушает обзор дороги.

Предполагается, что новый дисплей позволит BMW решить сразу несколько вопросов, связанных с разработкой машин с различной геометрией лобового стекла и нестандартной конфигурацией водительского пространства.

Ранее компания BMW представила своё видение развития автомобильной индустрии в будущем. Предполагается, что их автомобили превратятся в своеобразный «рой» самоуправляемых единиц.

Читайте также:

Розумні сонцезахисні окуляри для мотоциклістів від BMW

Що було цікавого на виставці CES 2023. Коротко про нові розробки

Електросамокати від Hyundai — мобільний транспорт для великих міст

6 найдивовижніших речей, які були надруковані на 3D-принтері в 2018 році