Лучшие книги для развития креативного мышления

Надоела рутина? Настиг творческий кризис? Предлагаем Вам отличную подборку книг, которые встряхнут ваш мозг и помогут найти нестандартные решения.

Рисовый штурм. 21 способ мыслить нестандартно

Книга автора Майкла Микалко (Michael Michalko) — одного из самых известных креативных экспертов в мире, научит вас нестандартному мышлению. Книга содержит действенную подборку техник креативного мышления благодаря которым вы сможете генерировать оригинальные идеи с нуля. Здесь собраны упражнения, задачи и головоломки развивающие мышление, а так же вдохновляющие истории нестандартного решения задач, которые изменили мир.

Фрикомыслие. Нестандартные подходы к решению проблем

В нынешнее время признание получает не тот, кто больше всех работает, а тот, чье решение отличается нетривиальным подходом, приводящим к блестящему результату. Книга от авторов Стивена Левитта (Steven Levitt) и Стивена Дабнера (Stephen Dubner) раскрывает, что такое фриковое мышление и почему оно полезно. Написана книга довольно оригинально, что заставляет взглянуть на проблемы и их решение совсем с другой стороны.

Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно

Книга от преподавателя гарварда Эстанислао Бараха (Bachrach Estanislao) которая призывает раскрыть потенциал своего мозга. Ведь все мы знаем, что способности мышления имеют неограниченные ресурсы. Благодаря книге вы избавитесь от предрассудков и откроете огромный потенциал своих творческих способностей. Книга «Гибкий ум» стала самой продаваемой в Аргентине и держала первенство продаж целых 2 года.

Визуальные заметки. Иллюстрированное руководство по скетчноутингу

Оригинальное издание от иллюстратора и дизайнера Майка Роуди (Mike Rohde) станет идеальным вдохновляющим пособием для творческих личностей, которые хотят научиться рисовать. Особенность книги в том, что она практически полностью нарисована от руки. Тут можно найти пошаговую инструкцию для отработки базовых графических элементов, примеры и упражнения, а так же множество полезной информации.

Скрайбинг. Объяснить просто

Бывали ли у вас моменты, когда вы не могли доступными словами раскрыть свою мысль или донести идею? Если ответ «да», то данная книга именно для вас! Скрайбинг — это процесс визуализации мысли при помощи знаков и образов, которые воспроизводятся на листке бумаги в процессе рассказа. В книге много ярких иллюстраций, которые помогут преодолеть страх перед скетчингом.

БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО:

Читайте также:

Що почитати на вихідних? Огляд книги «Штучний інтелект: перезавантаження» Гері Маркуса та Ернеста Девіса

Кращі бібліотеки: Америка, Азія, Африка та Австралія

Кращі бібліотеки світу: Європа

Як за рік прочитати сотню книг? Дієві поради від експерта по продуктивності