Геймеры помогут британским военным управлять новыми танками

В ближайшем будущем британским вооружённым силам придётся вербовать игроков-профессионалов, которые будут управлять танками нового поколения. Соответствующее заявление сделал вице-президент компании General Dynamics Кевин Коннелл (Kevin Connell).

Он считает, что многоопытные игроки смогут помочь военным управлять танками нового поколения, которые будут работать на интеллектуальной платформе.

Первая из таких систем сейчас уже проходит испытания. Машина Scout SV представляет собой полностью автоматизированную боевую единицу, оснащённую полным комплектом вооружения, а также, всевозможными сенсорами и камерами.

Управлять танком можно с обычного геймпада, как это делают поклонники многочисленных военных игр. При помощи сенсоров и датчиков танк может работать с учётом всех внешних факторов.

Компьютер фиксирует погодные условия, производит захват цели, осуществляет визуальную рекогносцировку, а пилоту-игроку остаётся просто отдавать команды, сидя в удобном кресле в защищённом бункере.

Несмотря на кажущуюся курьёзность заявления Кевина Коннелла, британские военные уже признали, что опытные игроки действительно способны помочь военным в управлении такими машинами.

Нельзя не учитывать тот факт, что геймеры способны воспринимать большие объёмы информации и быстро обрабатывать их, получая правильный результат и выполняя правильные действия.

В свою очередь, Министерство обороны РФ считает, что популярная многопользовательская игра World Of Tanks помогает готовить будущих воинов.

Читайте также:

Шлях воїна: духовне вдосконалення через відеоігри

Чорна скриня для геймерів — прем’єра найшвидшої консолі Xbox One X

Как цены в фаст-фуде раскрывают секреты экономики

Как сделать прототип без малейшего опыта — и заработать на этом: кейс Blubel