Минобороны России видит геймеров отличными танкистами в будущем

Министерство обороны Российской Федерации считает, что популярная многопользовательская игра World Of Tanks помогает готовить будущих воинов.
 

 

Сетевая игра World of Tanks является одной из ступеней подготовки будущих российских танкистов. Такое заявление сделал начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ, генерал-лейтенант Александр Шевченко.

Я думаю, игроки этой игры будут уникальным набором, тем более, мы делаем ставку на цифру, на компьютерные технологии. Я думаю, это одна из ступенек подготовки будущих экипажей будущих машин.

Помимо благосклонных высказываний в адрес видеоигры о танковой войне, генерал-лейтенант отметил, что оснащение будущих танкистов, также, будет на чрезвычайно высоком технологическом уровне.

Хорошо бы, чтобы все войны велись только в World of Tanks

Новейшими боевыми танками, которые совсем скоро встанут на вооружение российской армии, можно будет управлять в духе видеоигры: с удалённого терминала. Очевидно, здесь и пригодится опыт игроков.

Уточним, что многопользовательская онлайн-игра World of Tanks позволяет игроку участвовать в боях на бронированных машинах, созданных в разных странах в середине XX века.

В игре представлено более 300 видов танков и самоходных орудий, использовавшихся или разработанных в СССР, Третьем рейхе, США, Франции, Великобритании и Китае. Аудитория игры насчитывает более 50 млн. игроков по всему миру.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Робот для походов в музеи, интервью и лекций — как живёт Сноуден сегодня

5 способов для пользователей соцсетей оказать помощь Алеппо