Скоро заработает календарь запуска новых доменных зон

Доменный регистратор EnCirca объявил о начале бета-тестрирования сайта-календаря с датами запуска новых доменов верхнего уровня.
 

 

Такое заявление сделал Томас Баррет (Thomas Barrett), глава доменного регистратора. У проекта уже есть свой сайт, на котором любой желающий может присоединиться к бета-тесту.

В календаре будут отмечены дни старта новых доменных зон, периоды приоритетной и открытой регистрации и другие важные даты.

Кроме того, предусмотрен тематический поиск среди новых доменных имён. Например, если пользователя интересуют домены, связанные с финансовой тематикой, он получит выборку всех новых доменов, использующих в названии слово finances.

Томас Баррет считает, что календарь пригодится каждому

Наконец, календарь будет поддерживать возможность синхронизации с календарями на компьютерах и мобильных устройствах пользователей для получения оповещений.

Представители EnCirca отмечают, что предложенный инструмент окажется полезен как для регистратур и представителей доменного бизнеса, так и для пользователей, заинтересованных в регистрации доменов в новых доменных зонах.

В заключение, Томас Баррет отметил, что проект открыт для сотрудничества со всеми регистратурами, которые могут пополнить календарь своей важной информацией.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании