В США готовятся к чемпионату по Call of Duty с призовым фондом в миллион долларов

В конце марта 2014 года в Лос-Анджелесе, США, пройдёт чемпионат по игре в Call of Duty. Призовой фонд чемпионата составит $1 млн.

32 команды-финалиста будут сражаться в игре Call of Duty: Ghosts на игровых приставках Xbox One. Процесс игры будет транслироваться в Xbox Live. Кроме того, трансляция будет организована профессиональной лигой видеоигр через сервис MLG.tv.

В квалификационных матчах примут участие игроки из Южной и Северной Америки, Европы, Африки, Азии и Австралии. Первые матчи будут проводиться на консолях Xbox 360, а финалисты сразятся на Xbox One.

Участвовать в мероприятии может любой желающий игрок – для этого ему нужно подать заявку на сайте MLG. Организаторы напоминают, что игроки, которые не проживают постоянно в США, в случае победы обязаны будут выплатить 30% в качестве налогов.

Напомним, что в декабре 2013 года украинская команда Team Dignitas выиграла международный чемпионат по компьютерным играм в категории World of Tanks.

Игра World of Tanks, разработанная компанией Wargaming, была включена в программу международного чемпионата по компьютерным играм World Cyber Games в 2012 году.

1 декабря 2013 года в финале World Cyber Games 2013 чемпионский титул в напряженной борьбе достался команде Team Dignitas, выступающей под украинским флагом.

Читайте также:

Підсумки YEP! Demo Day #5: що створюють студентські стартапи

Sanofi в Україні назвала ІТ-розробку переможцем конкурса по медичним інноваціям

Що показали школярі-фіналісти конкурсу «розумних» пристроїв STEAM House

В Україні розпочався перший конкурс біомедичних стартапів MBioS Challenge