Самый дорогой сайт в мире выставлен на продажу за $3 млрд

Самый дорогой на сегодняшний день сайт – Интернет-ресурс для выбора автомобилей и дилеров авторынка Cars.com – будет выставлен на продажу за $3 млрд.

Продавцом сайта выступает его нынешний владелец – компания Classified Ventures. Среди потенциальных покупателей ресурса значатся частные инвестиционные компании и стратегические инвесторы, чьи имена пока не озвучиваются.

По предварительным данным, годовая выручка Cars.com колеблется в районе от $400 до $500 млн. Ежемесячное количество клиентов Cars.com превышает цифру в 11 миллионов человек.

Сайт Cars.com был запущен в 1998 году. Он предоставляет посетителям площадки возможность сравнивать цены на различные модели автомобилей, обсуждать работу автодилеров и т.д.

Напомним, в марте 2014 года в Сети появилась крупнейшая база данных о сделках купли-продажи доменных имён. В базу внесено более 315 тысяч сделок общей стоимостью более 1 миллиарда долларов США.

Помимо информации о купле-продаже в базе записаны и статистические данные. Например, факты о том, что почти весь доменный рынок контролируют 6 крупных компаний и ассоциаций: Sedo, Moniker+SnapNames, GoDaddy+AfterNIC, TDNAM, NameJet, DomainNameSales.

Из базы можно почерпнуть информацию о падении средней стоимости доменов на протяжении последних нескольких лет. Кроме того, указано, какое самое длинное проданное доменное имя – это private-krankenversicherung-für-selbständige.de. Больше о премиум-доменах вы найдёте здесь

Читайте также:

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Почему сайт перестал продавать? 8 признаков морально устаревшего сайта

10 платформ для создания мобильных приложений

10 советов по веб-дизайну: как повысить продажи