Китайцам придется массово эмигрировать с Yahoo

В августе этого года компания Yahoo собирается закрыть свой сервис электронной почты в Китае. Изменения коснутся китайских адресов, оканчивающихся на @yahoo.com.cn и @yahoo.cn.

 
 

Пользователям, которые хотят сохранить свои данные, нужно будет зарегистрировать новый почтовый ящик на сайте aliyun.com, на который можно будет перенести электронные письма со старого адреса.

Китайское подразделение сервиса Yahoo тесно связано с интернет-компанией Alibaba

Представители Yahoo сообщают:

Закрытие электронной почты связано с соглашением между Yahoo и китайской интернет-компанией Alibaba.

Еще в 2005 году американская компания приобрела 39% акций Alibaba, при этом передав ей дочернюю компанию Yahoo China. Сейчас стороны договорились об обратном обмене активами, однако американская сторона не захотела взять на себя управление сервисом электронной почты в Китае.

Представители компании уверяют, что процесс перехода на новый ящик будет максимальном простым, но китайские пользователи все равно обеспокоены подобным переездом. Всплывает много сообщений о технических сбоях при попытке переноса данных в новый электронный ящик.

Эти проблемы прокомментировал представитель Yahoo:

Проблемы возникли из-за высоких нагрузок на сайт в первые часы после обнародования заявления компании. Однако у пользователей будет достаточно времени для завершения перехода на новый адрес.

Читайте также:

Прощай, Yahoo — привіт, Altaba: кінець епохи Марісси Мейєр

Шведский суд против дронов, $85 млрд за Time Warner и 15-летие Apple iPod — новости выходных

Taxify вместо Uber, 9 тыс. курсов от LinkedIn, Minecraft для учёбы и другие новости

Tumblr на раздорожье — что будет с «блогами для хипстеров» после ухода от Yahoo