По книге про Twitter снимут сериал

Книга журналиста The New York Times Ника Билтона (Nick Bilton) об истории компании Twitter послужит основой для сценария телесериала.

Экранизацией книги под названием «Рождение Twitter: Правдивая история о деньгах, власти, дружбе и предательстве» займётся студия Lionsgate.

Имена актёров, которые будут задействованы в сериале, и дата начала съёмок пока что не уточняются. Сценаристом и продюсером сериала выступит сам Билтон. Исполнительным продюсером сериала станет Эллисон Ширмур (Allison Shearmur), работавшая над фильмом «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Создатели сериала отмечают, что телешоу покажет, как изменялась жизнь создателей сервиса микроблогов. Кроме того, в нём найдётся место интригам, бизнес-решениям, основанным на сомнительных приёмах, и личным жертвам на благо компании, которая хочет изменить способ общения между людьми.

Уточним, что книга Ника Билтона рассказывает историю зарождения и становления сети микроблогов Twitter, начиная с момента основания и заканчивая сегодняшним днем. В центре сюжета четыре ключевых фигуры, стоявших у истоков Twitter: Джек Дорси (Jack Dorsey), Биз Стоун (Biz Stone), Эван Уильямс (Evan Williams) и Ноа Гласс (Noah Glass).

Автор произведения немало внимания уделил личным и идеологическим разногласиям между ними, которые привели к борьбе за власть в компании.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok