Cisco открыла центр по разработке “облачных” мобильных приложений

Компания Cisco совместно с компанией Korea Telecom открыла в городе Пусан (Южная Корея) совместный Центр по разработке мобильных приложений, который также будет выполнять функции магазина приложений для разработчиков. Это стало первым этапом проекта Cisco по развёртыванию в Пусане технологии «умных» и подключенных сообществ» (Smart+Connected Community, S+CC).

Центр был построен на основе концепции PaaS (платформа как сервис), которую Cisco реализует совместно с Korea Telecom. По задумке авторов проекта, это должно дать разработчикам приложений возможность размещать и тестировать сервисы.

Центр построен с использованием система унифицированных вычислений Cisco и коммутаторы Cisco 4500 для магистральных сетей и сетей хранения данных. Но был создан в рамках проекта «зеленого» города, реализуемого в Пусане в соответствии с общенациональным планом сохранения экологии в процессе устойчивого экономического роста страны.

Вторым этапом проекта станет разворачивание “облачных” сервисов автоматизация биллинга, управления документами и контентом компании Korea Telecom с использованием оборудования Cisco на основе концепции Saas (ПО как сервис), которое должно окончится до 2012 года. А к 2014 году эти услуги должны стать широко доступными для всех жителей города.

Ожидается, что Центр поможет разработчикам использовать данные, предоставленные администрацией города, для разработки инновационных приложений, которые будут востребованы горожанами. А городские власти планируют привлечь разработчиков к созданию “облачных” сервисов S+CC.

Кстати, Cisco завершил сделку по приобретению поставщика решений для управления сетевой конфигурацией и изменениями (network configuration and change Management), а также решений для удовлетворения нормативных и законодательных требований компании Pari Networks, технология которой будет интегрирована в решения Cisco для “умных” услуг.

Читайте также:

Про критичність кіберзахисту в сполученому світі

Візові таємниці Кремнієвої долини

Шведский суд против дронов, $85 млрд за Time Warner и 15-летие Apple iPod — новости выходных

Трекер Alta от Fitbit, минута рекламы в Instagram и водородный эксперимент — новости четверга