Хакер взломал сайт CNN и опубликовал четыре статьи

Хакер, скрывающийся под псевдонимом Reckz0r, сообщил о факте взлома web-сайта CNN, на котором он опубликовал четыре фальшивые статьи.

 

 

Неизвестный хакер, скрывающийся под псевдонимом Reckz0r, утверждает, что ему удалось взломать сайт новостного агентства CNN. Злоумышленник отметил, что он сумел похитить учётные данные девяти администраторов портала. Кроме того, от имени редакции он опубликовал четыре фальшивые статьи.

Своё сообщение и логи взлома хакер выложил на сайте Pastebin – довольно популярное хранилище текстов, на котором хакеры порой действительно выкладывают сообщения о своих победах, и прилагают к ним логи и другие документальные подтверждения.

Новостные агентства в последнее время едва ли не каждый день подвергаются взломам

Reckz0r обвиняет новостное агентство в распространении «лживой информации», обмане миллионов людей и «потакании Израилю». По его мнению, агентство CNN преднамеренно искажает информацию о ситуации на Ближнем Востоке. В частности, хакера возмущает то, как новостное агентство освещает события, происходящие в Палестине, и пытается оправдать Израиль.

Кроме того, хакер высмеял уровень защиты компьютерных систем CNN. Он заявил, что именно устаревшие методы защиты позволили ему опубликовать фальшивые статьи на портале.

Читайте также:

«Білі хакери» дистанційно зламали систему кіберзахисту Boeing 757

Шрифт Google Noto, виртуальная соцсеть Oculus и Prisma для видео — дайджест пятницы

Онлайн-курс для марсиан, премьера Samsung Gear S3 и конкурс от Preply — дайджест новостей

Благотворительность Amazon, стартап для юристов и мобильная полиция — новости к кофе