Благотворительность Amazon, стартап для юристов и мобильная полиция — новости к кофе

Мы возвращаемся в эфир с подборкой интересных новостей о том, что произошло в IT-отрасли, пока мы отмечали 25-летие Украины.

Жителям Днепра доступно мобильное приложение «Моя поліція», разработанное специалистами из Noosphere Engineering School в партнёрстве с патрульной полицией города. В программе есть функция SOS для экстренного сообщения о помощи, возможность получить обратную связь от правоохранителей, специальный раздел для мониторинга работы полицейских и т.д.

slide-2-screen-1

Администрация сайта gtagaming.com, посвящённого игре Grand Theft Auto, объявила о взломе базы пользовательских данных и утечке 200 тыс. паролей игроков. Злоумышленники воспользовались уязвимостью в движке vBulletin, которая позволила провести SQL-инъекции. Аналогичная брешь в системе защиты позволила хакерам заполучить данные более 800 тыс. пользователей форумов Epic Games, несколькими днями ранее.

Обозреватели из UBM Game Network подготовили обзор применения виртуальной реальности в разработке игр. Как оказалось, большинство студий создают VR-продукт для шлемов HTC Vive — 49% против 43% разработок под Oculus Rift. Одна из причин — в HTC Vive пользователя меньше укачивает, а значит, он охотнее купит новую игру для этого устройства. О борьбе с тошнотой в VR читайте в нашем материале.

s.aolcdn78.com

Компания Sony наконец-то ввела двухфакторную идентификацию пользователей в сети PlayStation Network. Вторым этапом проверки личности пользователя будет введение кода из SMS-сообщения.

2-step-verification-hero-banner-02-us-20jul16_62001360480

Amazon создаёт Kindle Reading Fund — благотворительный фонд, который займётся распространением устройств Kindle, Kindle Fire и других электронных книг среди школьников в странах третьего мира. Компания будет сотрудничать с международной некоммерческой организацией Worldreader, местными школами и библиотеками.

Американский стартап Legalist использует компьютерный алгоритм для поиска потенциально выигрышных судебных исков. Система изучает архив из 15 млн судебных дел и вычисляет вероятность позитивного результата, с выплатой компенсации по конкретному случаю. Пользователь программы может поддержать истца за процент от выплат по иску.

s.aolcdn00.com

Журнал Time опубликовал рейтинг лучших видеоигр за всю историю. Список возглавляет Tetris, на втором месте расположилась игра Super Mario 64, на третьем — The Legend of Zelda: Ocarina of Time. Примечательно, что все лидеры рейтинга родом из прошлого столетия.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Як голосові помічники програли чат-ботам

Як розвиватиметься супутниковий інтернет: можливості та проблеми