Дайджест к кофе – утренние новости

Отпраздновав юбилейный сотый выпуск, мы продолжаем искать самые интересные IT-новости из зарубежной хроники для свежего дайджеста.

Обозреватели Techcrunch пишут о презентации бортового компьютера автомобиля Audi TT. Инженеры установили информационную панель прямо перед глазами водителя, за рулём; сенсорный экран остаётся читабельным даже под прямыми солнечными лучами, а встроенные программы обеспечивают всей необходимой в дороге информацией. Машины появятся на рынке в 2016 году.
pfqutqjolbdew5qol-mmr_tgqoghmm2zdx-ieurv5eg
Специалисты подготовили советы для тех, кто уже присоединился к 67 млн пользователей операционной системы Windows 10. В материале, опубликованном Wired, собраны советы по усилению безопасности персональных данных.

Tesla Motors опубликовала отчёт для акционеров компании о финансовых итогах II квартала 2015 года, из которого стало известно, что выход следующего электромобиля Model X SUV запланирован уже на сентябрь.

teaser@2x

В СМИ пишут о запуске совместного производства чипов флеш-памяти от SanDisk и Toshiba, ёмкостью 256ГБ (32ГБ). В них будет использоваться 48-слойная технология X3 (три бита на ячейку) 3D NAND, которая удвоит ёмкость по сравнению с представленными на рынке конкурентами. Выход запланирован на 2016 год.

Авторы Gizmodo пишут о «зелёных» планах компании Energizer по использованию в производстве перерабатываемых материалов. К 2025 году Energizer обещает увеличить количество таких материалов до 40% – в этом году в продажу поступили батарейки EcoAdvanced, которые на 4% состоят из перерабатываемого материала.

1362332953195478374

Комиссия по ценным бумагам и биржам США закрепила требование к открытым акционерным компаниям публиковать соотношение между зарплатой CEO и среднем уровнем заработка рядовых сотрудников предприятия. Эксперты рынка уже подсчитали, что выполнение новых правил обойдётся компаниям в $700 млн в год.

Публичные персоны, чьи страницы в Facebook официально верифицированы, получили возможность в реальном времени транслировать видео своим подписчикам. Стриминг доступен через приложение для знаменитостей Facebook Mentions.

Онлайн-цензура в Китае набирает обороты: на этой недели правительство объявило о намерении разместить в офисах ведущих интернет-компаний представителей правоохранительных органов, чтобы те могли оперативно реагировать на киберпреступления. Конкретные предприятия пока не названы, но среди них могут оказаться Alibaba Group, Baidu и Tencent.

Агентство NASA в очередной раз порадовало красивым видео из космоса – на этот раз в центре внимания Земля и её естественный спутник. Камера, установленная на борту космической обсерватории Deep Space Climate Observatory зафиксировала движение Луны мимо голубой планеты с непривычного для нас ракурса:

Читайте также:

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році

Криза геймдева в Японії та вихід китайських інвесторів на ці терени

Мільярди ресурсів у космосі, але як і хто може їх здобути?