Дрон с 4K-видеокамерой, новая версия Firefox и другие утренние новости

В начале рабочей недели предлагаем ознакомиться с самыми интересными IT-новостями из зарубежных онлайн-ресурсов.

Компания Yuneec дополнила свой беспилотник Typhoon возможностью вести съёмку 4K-видео, и теперь это устройство составляет достойную конкуренцию DJI Phantom 3. Тем более, как отмечают в сравнительном обзоре авторы Engadget, оба дрона стоят в районе $1 200.

yuneecq5004k

В Федеральном технологическом институте Цюриха, Швейцария, разработали инструмент Sound-Proof для верификации пользователя посредством звуков. Приложение, установленное на мобильное устройство и ПК или ноутбук, записывает звук окружающей среды, когда владелец хочет войти в свою учётную запись. Если оба устройства «слышат» одинаковый фоновый шум – верификация пользователя успешно завершена. Никаких паролей или дополнительных подтверждений через телефон.

Mozilla открыла тестирование новых функций браузера Firefox, в том числе, касающихся защиты персональных данных пользователя. Режим Private Browsing уже доступен в Firefox Developer Edition для Windows, Mac, Linux и Firefox Aurora для Android.

tp-pbm-start-page-small-FINAL

Компания IBM выпустила инструменты для бизнеса: LinuxONE Emperor для больших корпораций и Rockhopper для предприятий среднего размера. Первая система, как пишет Venturebeat, может обслуживать до 8 тыс. виртуальных машин в одной сети.

Аналитики TNW подготовили материал для интернет-маркетологов, которые начинают работают с мобильными приложениями. Они собрали 11 важных показателей для монетизации приложений и описывают, как правильно работать с этими данными.

Британская компания Benedict Evans провела тщательное исследование отношения пользователей разных возрастов к технологиям, чтобы выяснить, в том числе, за какими устройствами для медиа скучают современные люди.

1389167784849667879

Microsoft представила уже третий пакет обновлений для Windows 10, снова без детального описания того, что именно будет улучшено, зато, как сообщает Techcrunch, с перечнем названий всех обновлений.

Геймеры обсуждают на портале Kotaku китайское устройство OUYE: игровая консоль, которая выглядит как PS4, но с контроллером как у Xbox One. Сейчас на запуск консоли в производство собирают средства на китайской крауфандинговой платформе.

1388803333524412844

Читайте также:

Активне шумозаглушення в навушниках: шкода та користь

10 інструментів, які допоможуть знайти та видалити найбільші файли на диску

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Історія розвитку саунд дизайну на прикладі топових фільмів