Новый патент Microsoft, 4K-видео для дронов DJI и другие утренние новости

Мы каждое утро собираем интересные новости из зарубежных изданий, посвящённых IT, в наш дайджест. Сегодняшний выпуск особенно приятен, потому что он – пятничный.

Facebook предоставила доступ к функции Mentions App всем верифицированным профилям, чем открыла новые возможности для журналистов. Представители СМИ могут транслировать видео с места событий в режиме онлайн на своей странице, и что важно – настроить трансляцию можно только для подписчиков. Таким образом, репортёры не будут засорять ленту друзей своим рабочим контентом.

mentions-for-profile-live

Компания Microsoft назвала дату официального релиза Microsoft Office 2016. Новая версия программы с возможностью синхронизации файлов с облаком OneDrive, одновременной правкой документов и прочим станет доступна 22 сентября.

А вот обозреватели VentureBeat узнали, что Microsoft получила патент на технологию создания 3D-модели лица пользователя с помощью сенсоров в игровой консоли Kinect. Авторы статьи гадают, как именно будет применяться технология на практике.

Screen-Shot-2015-09-10-at-2.22.01-PM

Известный производитель беспилотников DJI представил камеры для своих дронов модели DJI Inspire 1. Видеокамеры Zenmuse X5 и X5R со сменными линзами обладают всеми техническими характеристиками, включая запись видео в формате 4K, чтобы превратить аэросъёмку в настоящий вид творчества.

1424872554212351914

Агентство NASA выложило в открытый доступ инструкцию по использованию графического дизайна в ведомстве. Объёмный документ 1976 года выпуска будет интересен дизайнерам и тем пользователям, которые интересуются историей графики.

nasakickstarter

Новые модели Nissan Leaf появятся на рынке в 2016 году и будут оснащены батареей, на 27% более мощной чем установленные в нынешней версии элеткромобиля – об этом идёт речь в официальном пресс-релизе компании. Повышенная мощность увеличит запас хода машины от одного заряда.

2016-nissan-leaf-02-1

Разработчики космических технологий из SpaceX опубликовали фото и видео капсулы Crew Dragon, предназначенной для доставки космонавтов на МКС. Аппарат построен таким образом, чтобы обеспечить максимальный уровень комфорта астронавтов, а внутренний дизайн с большими окнами по периметру главного отсека и вовсе напоминает апартаменты отеля.

crew-dragon-lede

На 15 сентября запланирован выход обновлений игры Grand Theft Auto Online – в студии Rockstar Games обещают представить новые возможности для игроков и добавить режим Freemode.

Apple подготовила серию рекламных роликов новых устройств, представленных 9 сентября. В ответ всем скептикам, заявляющим, что в iPhone 6S нет ничего особенного, в видео за 1 минуту демонстрируются главные особенности нового поколения смартфонов:

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році