Новогодние мошенники, успехи женщин в IT и другие интересные новости

Пока вы готовитесь к праздникам и выбираете подарки друзьям и близким, мы собираем новости из сферы IT, чтобы держать вас в курсе главных событий.

Дочерняя компания корпорации Google-Verily (ранее называлась Google Life Sciences) – анонсировала создание стартапа Verb Surgical совместно с компанией Johnson & Johnson, который займётся разработкой роботов-ассистентов для хирургии.

Американцы не стали откладывать регистрацию беспилотников: за первые 3 дня действия правила об обязательной регистрации беспилотников более 45 тыс владельцев устройств сделали это.

501828252

Накануне праздников специалисты по кибербезопасности Kaspersky Lab наблюдают рост мошеннических рассылок, маскирующихся под сообщения известных курьерских компаний, таких как DHL и FedEx. Пользователям в который раз напоминают о необходимости внимательно относиться к своей почте.

И ещё о безопасности в сети: сервис стриминга LiveStream предупредил о том, что произошёл взлом базы данных и пользователям необходимо сменить пароли, иначе их персональные данные могут попасть в руки злоумышленников.

Пример разумного потребления: компания Google решила переоборудовать устаревший завод по производству полупроводников в современный дата-центр. Планируется, что энергия для нового объекта на 100% будет обеспечиваться из возобновляемых источников.

stock-photo-abstract-of-modern-high-tech-internet-data-center-room-with-rows-of-racks-with-network-and-server-125192411

MasterCard и АО «Ощадбанк» официально объявили, что на всех станциях киевского метрополитена установлены терминалы для бесконтактной оплаты проезда. Всего работают 73 турникета для оплаты банковской картой на 52 станциях метро.

Для поклонников киносаги «Звёздны войны» редакция Engadget собрала подборку технологий, которые появляются в фильмах и уже существуют в реальности.

1+aerofex-hover-bike

Подводя итоги года, редакция TechCrunch собрала истории о карьерном успехе тех категорий работников, которые традиционно страдают от ущемления трудовых прав. В подборке 40 примеров успеха женщин в IT, представителей нацменьшин и эмигрантов.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24