Предзаказ Oculus Rift, автомобильные домены Apple и другие новости выходных

Настало время возвращаться в полноценный рабочий процесс, а чтобы утро понедельника было легче и интереснее — предлагаем почитать новости в нашей подборке.

Apple зарегистрировала доменные имена apple.car, apple.auto и apple.cars – данные об этом находятся в открытых реестрах Whois. Обозреватели считают это ещё одним доказательством того, что корпорация, которая уже представила рынку автомобильную систему CarPlay, теперь работает над собственной «умной» машиной.

12172-5894-appleinsider-l

Устройство Oculus Rift наконец-то доступно для предзаказа по цене $599. Поставки начнутся в мае, всем оформившим предзаказ пользователям обещаны бесплатные копии игр EVE: Valkyrie и Lucky’s Tale.

rift-family

В редакции TechCrunch собрали 10 самых необычных устройств с закончившейся конференции CES-2016, среди них и шлем дополненной реальности, и очередной летающий скейт, и беспилотники. Однако, ни именитый производитель, ни успех среди посетителей не гарантируют разработкам светлого будущего – недавно мы рассказывали о без вести пропавших изобретениях с прошлогодней выставки.

screen-shot-2016-01-09-at-12-56-00-pm

На Kickstarter запущена кампания для устройства Ruggie – это напольный будильник, который реагирует на давление и отключается только тогда, когда пользователь встанет на него ногами. Никак иначе коврик не отключить. Сейчас можно стать спонсором кампании всего за $80.

qfuupv98nncicihf3g6l

Автопроизводитель Ford объявил о том, что тестирует свои машины с автономным управлением в условиях городской зимы, со снегом и ограниченной видимостью. Система LIDAR работает со спутниковыми картами высокого разрешения, которые дополнительно загружаются в систему для более безопасного управления автомобилем.

Верховная Рада намерена уже в январе завершит разработку системы электронного парламента, основанную на технологиях, несколько лет успешно работающих в Виннице и некоторых других областных центрах Украины.

То, что Uber всё-таки придёт в Украину подтверждает советник Львовского горсовета и CEO «Креативний квартал» Илья Кенигштейн. По его словам, компания sharing economy сейчас активно набирает штат украинских водителей.

uber

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації