Тандем HTC и BMW, «женский Uber», робот от Hitachi и другие новости

Зачем просматривать весь интернет, если самые занимательные новости из мира современных технологий уже собраны в нашей подборке.

GoPro представила свою установку для создания сферических видео Omni. Конструкция оборудована гнёздами для шести камер Hero4 Black, а также процессором, который синхронизирует съёмку на пиксельном уровне. Omni позволит вывести создание панорамных видеороликов на качественно новый уровень. Цена устройства пока не объявлена.

goproomni

Корпорации Siemens и Airbus Group решили объединить усилия для развития электроавиации, — об этом идёт речь в совместном пресс-релизе компаний. Предприятия заключили долгосрочное паhтнёрство, в рамках котjрого уже к 2020 году они обязуются представить гибридные и электрические источники энергии для авиатехники.

Hitachi представила свой вариант робота с возможностью удалённого управления для использования на коммерческих предприятиях. EMIEW3 подойдёт для торговых центров, аэропортов, выставочных залов и прочих учреждений, где посетителям может понадобится справочная информация. Разработчики уверяют, что их версия устойчивее и «умнее», чем схожие решения, уже представленные на рынке.

RTSE3VO

Автомобильный концерн BMW объявил о сотрудничестве с разработчиками шлема виртуальной реальности HTC Vive для применения устройства в производственных процессах. Руководство компании уверено, что переход на виртуальную и дополненную реальность сделает конструирование более гибким, позволит сократить время на выявление и устранение ошибок в инженерной конструкции, что позволит удешевить производство машин.

P90214935_highRes_the-virtual-reality-

В Бостоне, США, появится сервис для совместных поездок Chariot for Women, в котором будут работать только водители-женщины, а пассажирами смогут быть дети до 13 лет любого пола, женщины и девушки, а также женщины-трансгендеры. Ещё до появления «женского Uber» специалисты прогнозируют множественные судебные иски в связи с гендерной дискриминацией, однако учредители онлайн-сервиса готовы дойти, если понадобится, до Верховного суда США, но доказать право на существование услуги, которая не будет представлять угрозу насилия для пассажира.

4ec5830023dbbdece4b9630cf022ca20

В связи с постоянно растущим интересом компаний и рядовых пользователей к использованию дронов авторы VentureBeat решили посвятить материал инвестированию в проекты, связанные с беспилотниками. На какие сферы деятельности лучше обратить внимание, на какой стадии развития проекта следует присоединяться и т.д. — читайте в материале издания.

dji-phantom-4-930x460

В редакции онлайн-издения iMore задались вопросом, насколько персонализированным может быть дизайн устройства Apple Watch. Специалисты насчитали около 11 тыс. возможных вариаций внешнего вида часов, с учётом возможности выбора заставки экрана и цвета и фактуры ремешка. Речь идёт только о продуктах от разработчиков Apple, а ведь есть ещё множество предложений от сторонних специалистов.

Watch_Hermes_Lineup-PRINT

Читайте также:

7 трендів в UX- та UI-дизайні у 2024 році

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації

Інструмент на базі ШІ який допоможе втілити будь-які дизайнерські фантазії

Розумні сонцезахисні окуляри для мотоциклістів від BMW