Больше места в Google Drive, Instagram Explore и успех HTC 10 — новости к кофе

Каждый день в IT-индустрии происходят новости, но в наш дайджест попадают только самые интересные.

Без лишнего пафоса компания GoPro провела презентацию новых инструментов для разработчиков, с помощью которых надеется популяризировать свои камеры и поощрить внедрение устройств в сторонние продукты.

Instagram следует тренду перехода социальных сетей на видео и запускает новый раздел Explore, в котором собраны каналы с видео, подобранными по интересам каждого пользователя.

instagram-video-feeds

Нынешний руководитель Vodafone Americas Foundation Джун Сугияма (June Sugiyama) написала колонку для издания TechCrunch о проблемах, с которыми сталкиваются женщины в IT-отрасли и которые часто остаются неозвученными. Джун основывается на опыте работы в технологических компаниях, который составляет более 20 лет.

Apple объявила о закрытии сервиса iTunes allowance, через который родители могли выделять детям ежемесячный лимит средств со своего аккаунта на покупки в онлайн-магазине, не предоставляя им доступ к данным банковской карты. Вместо этого сервиса разработчики предлагают пользоваться новым продуктом Family Sharing.

597314693

Специалисты из Center for Disease Control исследовали рынок табакокурения среди школьников и студентов в США и выяснили, что в период с 2011 до 2015 года процент курения электронных сигарет среди подростков вырос с 1,5% до 16%. О том, так ли уж безопасен модный гаджет и что на самом деле содержится в «дыме без огня» читайте в нашем материале.

Screen-Shot-2015-08-05-at-20.50.52

Фанатам новых гаджетов наверняка понравится обзор смартфона HTC 10 от редакции Engadget. Специалисты утверждают, что устройство завоюет значительную долю рынка и компании следовало выпустить его несколько лет назад, чтобы улучшить своё финансовое положение.

htc10-full1-ed

Вышло обновление Google Drive для Mac и ПК, которое позволяет сэкономить место в хранилище и не копировать ненужную информацию. Пользователи могут выбирать, какие именно папки переносить в облако. Несколько полезных функций, которые также помогают экономить место в хранилище собраны в нашей статье.

bzO51nr9ZTXkQu9dFmfZBlGVJBFh4v1na7n1jMR7owgx7Df25Kxekh08lU6M9XxIAeVEKw=s2048

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації