PayPal против краудфандинга, опасные дроны и презентация Viv — дайджест новостей

Наша подборка новостей о технологиях поможет быть в курсе главных IT-событий выходных.

Украинские специалисты из студии виртуальной реальности Verum Visum собирают средства на создание документального VR-фильма Chornobyl360 об аварии на Чернобыльской АЭС. Из 30 тыс евро, необходимых на проект, удалось привлечь чуть более 7,5 тыс евро. Кампания на Kickstarter продлится ещё 20 дней.

В Нью-Йорке прошла первая открытая презентация виртуального помощника Viv, основанного на технологии искусственного интеллекта. Новую программу разработала команда, ответственная за появление голосового ассистента Siri, а демонстрировал возможности продукта лично соучредитель и CEO Даг Китлаус (Dag Kittlaus). Искусственным интеллектом активно занимается и Илон Маск — читайте об этом в нашем материале.

tcdisrupt_ny16-8935

Европейское агентство авиационной безопасности изучает степень опасности дронов для авиации. Специальная рабочая группа проанализирует все случаи столкновения беспилотников с пилотируемыми самолётами и будет выдавать заключения об опасности дронов для разных классов авиатехники. В состав рабочей группы вошли специалисты агентства, а также представители авиастроительных и двигателестроительных компаний.

finland-drones

Зато сервис Periscope проявляет полную лояльность к дронам и тестирует новую функцию, которая позволит устанавливать связь между DJI-устройством в воздухе и смартфоном и вести прямую трансляцию видео с беспилотника.

drone

Google решила обновить интерфейс поисковой выдачи для американских пользователей. Ресурс TNW пишет о волне негативных отзывов на главное нововведение: ссылки на сайты отображаются не в синем, а в чёрном цвете. Возможно, из-за отрицательной реакции первых пользователей такой внешний вид страницы не будет внедряться повсеместно.

colourGoogle2-1

Стартап SourceClear представил свой бесплатный инструмент для поиска уязвимостей в любом открытом коде, выложенном в открытый доступ в интернете.

Платёжная система PayPal решила обезопасить своих клиентов, спонсирующих проекты на краудфандинговых платформах. Согласно обновлённому пользовательскому соглашению платёжная система будет блокировать перевод средств в поддержку сомнительных кампаний или предупреждать пользователя о риске потери денег, вложенный в ненадёжный проект. Изменения вступят в силу 25 июня 2016 года для всех клиентов PayPal.

paypal

Министерство энергетики США в стремлении следовать современным трендам запускает собственный канал с подкастами. Первый выпуск доступен в iTunes и на сайте ведомства и посвящён теме установки солнечных панелей на крышах жилых домов.

509081376

Читайте также:

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI