Краудфандинг Ugears, стриминг Blizzard в Facebook и чип DisplayLink — дайджест вторника

Мы собираем только самые интересные новости, чтобы вы были в курсе ярких новинок в отрасли современных технологий.

Платформа Blizzard интегрируется с Facebook и вводит функцию стриминга видео с платформы прямо в социальную сеть, через сервис Facebook Live. Кроме того, в ближайшее время Blizzard добавит опцию авторизации в играх с помощью Facebook.

UGEARS запускает очередную кампанию на платформе краудфандинга Indiegogo для сбора средств на производство новых 3D-моделей из дерева. Из разных машин можно собирать новые формы и комбинировать их. До конца кампании осталось более 30 дней, собрать за это время нужно не менее $15 тыс.

ugears_indiegogo

Разработчики из Польши решили создать собственный проект для обучения детей программированию. Их робот Photon поможет ребёнку на практике изучать взаимосвязь между строками кода и функциями устройства. Робот модернизируется и развивается вместе с юным программистом. Проект можно поддержать на платформе Kickstarter.

photon

В редакции TechCrunch решили испробовать на себе действие нашумевшего браслета Pavlok, который помогает пользователю вовремя подняться с кровати, направляя разряд электротока. Гаджет может помочь избавиться от любых вредных привычек — можно нажимать на специальную кнопку и бить себя током, даже если у вас появляются предательские мысли о том, от чего решили отказаться. Обозреватели испробовали действие метода академика Павлова на себе.

Компания DisplayLink выпустила на рынок новый продукт — чип DL-6950, который может поддерживать работу двух мониторов 60P Ultra HD через USB-соединение. Более того, если подключить к этим дисплеям в единую сеть ещё 2 устройства, то чип сможет обеспечивать работу четырёх 4K-мониторов через единый вход USB. Решение идеально подойдёт для систем видеонаблюдения, телекоммуникационных установок и т.д.

monitor-1054711_1280

Компания Microsoft предоставила всем пользователям Office 365 доступ к приложению Planner. С приложением можно удобно ставить задачи команде и планировать совместные продукты, а также отслеживать процесс выполнения работ, будь-то для бизнеса, общественной организации или школы.

Microsoft-Planner-796x398

Обозреватели VentureBeat тестируют новое устройство виртуальной реальности OnePlus Loop, от компании-разработчика смартфонов с одноименным названием. Главная отличительная черта всех устройств OnePlus — доступная цена при высоких технических характеристиках. Как работают недорогие VR-устройства из картона, выпущенные компанией Google, можно узнать из обзора нашей редакции.

a-800x541

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Історія BBK Electronics: як бренди Oppo, Vivo, Realme та OnePlus завоювали світ смартфонів

Пристрої, які допоможуть розширити функціональність вашого ноутбука

Як не заплутатися: детально про стандарти та специфікації USB